Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Ярмарка инновационных разработок «Инновационные технологии в медицинской технике» (г. Минск, 11 декабря 2014 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/yarmarki/fair_innov_11_12.html

 
 

20 ноября 2014 г.

 


Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ), во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь (подпункт 1.5.2 пункта 1 протокола заседания Президиума Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2014 г. № 9 «О реализации Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2011–2015 годы»), выступает организатором серии тематических бирж деловых контактов «Ярмарка инновационных разработок» (далее — Ярмарка).

Целью Ярмарки является коммерциализация инновационных разработок, расширение сферы применения инноваций и внедрение передовых научно-технических и инновационных разработок в реальном секторе экономики страны.

Ярмарка проводится в формате презентации отобранных инновационных разработок, имеющих высокий потенциал коммерциализации, перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей на уровне руководителей технической и/или производственной сферы деятельности предприятий.

Ярмарка по теме «Инновационные технологии в медицинской технике» состоится 11 декабря 2014 г. по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 7, 1-й этаж, консультационно-методический центр ГКНТ. Начало Ярмарки в 10.00, участие в Ярмарке бесплатно.

Заявки на участие в Ярмарке по прилагаемой форме необходимо направить до 10 декабря 2014 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 45 92.

Если сотрудники организации не смогут принять участие в Ярмарке в назначенный день, просим сообщить об этом заранее. Просим также сообщать о замене участника.

Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в Ярмарке можно получить по телефонам +375 (17) 203 45 92; +375 (17) 203 45 87, Михайловский Александр Викентьевич, Крижановская Мария Геннадьевна, Попов Илья Александрович и по телефону +375 (17) 306 29 97 Рутковская Алла Францевна.



Итоги мероприятия:

11 декабря 2014 года в выставочном зале отдела – консультационно-методического центра ГКНТ ГУ «БелИСА» состоялась биржа деловых контактов «Ярмарка инновационных разработок» по теме «Инновационные технологии в медицинской технике». В Ярмарке приняли участие представители тридцати шести организаций и предприятий научно-технической сферы, здравоохранения, образования.

В соответствии с программой в рамках Ярмарки с приветственными словами к ее участникам обратились начальник управления инновационного развития ГКНТ Горецкий Олег Владимирович, директор ГУ «БелИСА» Зубрицкий Александр Федорович и директор ГУ «РНТБ» Сухорукова Раиса Никандровна.

На мероприятии были представлены тридцать разработок, по семи из которых были заключены протоколы о намерениях. В связи с ограниченностью времени и условий Ярмарки стороны договорились проводить работу по изучению возможности дальнейшего сотрудничества.

Каталог инновационных разработок Ярмарки представлен ниже: 


Фотоотчет:

 

 

 

 


Источник: БелИСА, отдел – консультационно-методический центр ГКНТ


Обновлено 16.12.2014 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.