Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Специализированная выставка и республиканский семинар «Новые строительные технологии и материалы» (г. Минск, 12 сентября 2013 г.)
Адрес документа: http://belisa.org.by/ru/actions/conference/Sem12_09_2013.html

 
 

17 сентября 2013 г.

 


Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь приглашает принять участие в специализированной выставке «Новые строительные технологии и материалы», которая откроется 12 сентября 2013 года в Консультационно-методическом центре ГКНТ: г. Минск, пр. Победителей, 7, ГУ «БелИСА», 1-й этаж.

Участие в выставке и семинаре бесплатно. Начало семинара в 10.00 12.09.2013 г. Осмотр выставки с 9.00.

Основная цель проведения выставки – содействие расширению рынка потребителей инновационных технологий. На специализированной выставке будут представлены образцы продукции, инновационные разработки и технологии, имеющие возможность практической реализации и внедрения на внутреннем и внешнем рынке. Для экспонатов, которые по техническим причинам невозможно доставить на выставку, будут использоваться плакаты и электронные презентации, демонстрирующие их в действии.

В рамках проведения выставки 12 сентября 2013 г. состоится республиканский семинар «Новые строительные технологии и материалы».

Организаторами выставки и  семинара являются ГКНТ, Национальная академия наук Беларуси, Министерство образования, Министерство строительства и архитектуры.

Для участия в выставке и семинаре приглашаются  представители организаций и предприятий НАН Беларуси, Министерства образования, Министерства строительства и архитектуры, других министерств и  ведомств Республики Беларусь, организаций инновационной инфраструктуры, предприятий,  потенциальных инвесторов.

Организации и предприятия, представительства зарубежных фирм приглашаются выступить спонсорами семинара и выставки. В рамках этих мероприятий спонсоры могут распространить информационные материалы, организовать презентации новых технологий и материалов. 



Итоги мероприятия:

12 сентября 2013 года в выставочном зале Консультационно-методического центра ГКНТ  «ГУ БелИСА»  состоялся республиканский семинара «Новые строительные технологии и материалы» и открылась специализированная выставка на которой  свои инновационные разработки продемонстрировали 21 организации: 4 университета, 9 научных организаций, 8 предприятий.

В республиканском семинаре «Новые строительные технологии и материалы» приняли участие представители 5 органов государственного управления (Министерство строительства и архитектуры Республики Беларусь, Министерство обороны Республики Беларусь, Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство энергетики Республики Беларусь, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь), а также 68 организаций и предприятий научно-технической сферы, образования и промышленности: 18 — НИИ, 4 высших учебных заведения, 44 предприятия, средства массовой информации. Всего в семинаре приняло участие около 200 руководителей, ученых и специалистов, т. ч. 18 докторов и кандидатов наук, 2 члена-корреспондента НАН Беларуси.

На семинаре был заслушан 31 доклад.
В ходе проведения выставки и семинара были определены 11 лучших инновационных разработок, набравших наибольшее число предпочтений среди участников выставки и семинара, которые были награждены дипломами выставки.



Информационные материалы семинара:


Источник: БелИСА, отдел – консультационно-методический центр ГКНТ

Обновлено: 30.10.2013

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.