Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Запросы зарубежных предприятий о потребностях в научно-технических разработках
Адрес документа: http://belisa.org.by/

 
 

19 июня 2018 г.

 

ГУ «БелИСА». Отдел — инжиниринговый центр

 

Уважаемые разработчики!

В адрес отдела-инжинирингового центра ГУ «БелИСА» от АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Республики Казахстан поступили технологические запросы о потребностях казахстанских предприятий в инновационных технологиях.

 

Перечень запросов:

 

  1. Технология переработки кромки путем волочения и получения проволоки (катанки) диаметром 5-6мм (после раскроя горячекатаных рулонов на штрипсы остается кромка с каждого рулона в среднем 250 кг)  (Подробное описание)
  2. Производство стальных прямошовных электросварных труб диаметром от 15 до 219 мм методом холодной формовки штрипса с последующей сваркой токами высокой частоты. Выпуск профильной и квадратной трубы 20х20, до 150х100мм  (Подробное описание)
  3. Технология изготовления (рецепт) состава шихты покрытия электродов для сварки низко углеродистых и углеродистых сталей (МР-3, УОНИ-13/55)   (Подробное описание)
  4. Обогащение бокситовых руд Казахстана при производстве глинозема по последовательной схеме «Байер-спекание»   (Подробное описание)
  5. Переработка отвального шлама производства глинозема из бокситового сырья по схеме Байер-Спекание   (Подробное описание)
  6. Увеличение срока службы электролизеров до 7 лет без снижения технологических показателей  (Подробное описание)
  7. Технология локализации эндогенных пожаров породных отвалов  (Подробное описание)
  8. Выделение легкой фракции золы уноса (ЛФЗУ) из пульпопровода гидрозолоудаления электростанции  (Подробное описание)
  9. Переработка золошлаковых отходов  (Подробное описание)
  10. Пылесвязывающий состав и технология распыления пылесвязывающего состава на продукты сжигания (золошлаки) для предотвращения пыления  (Подробное описание)
  11. Утилизация отходов обогащения угля КСН-300  (Подробное описание)
  12. Система автоматизированной технологической подготовки производства отличающаяся единым информационным пространством и единой базой данных конструкторско-технологической документации в рамках предприятия (корпорации)  (Подробное описание)
  13. Технология нанесения надписей на металлическую поверхность, окрашенную порошковыми и/или жидкими красками, стекло  (Подробное описание)
  14. Технология производства глицерина 99%-ного  (Подробное описание)
  15. Технология производства фосфатидного концентрата (лецитин)  (Подробное описание)
  16. Технология по утилизации отходов производства и потебления— печь инсинератор для сжигания не утилизируемой части твердых бытовых отходов (хвостов), медицинских и биологических отходов  (Подробное описание)
  17. Технология производство гранулированного шрота (грануляция)  (Подробное описание)
  18. Технология производства ксилита  (Подробное описание)
  19. Технология производства диализаторов для аппарата искусственная почка  (Подробное описание)
  20. Технология пошива натяжных простыней на машинах для автоматической подгибки кромки простыни с одновременным вшиванием эластичной (резиновой) тесьмы в кромку простыни  (Подробное описание)
  21. Технология ткачества шерстяных и полушерстяных тканей  (Подробное описание)
  22. Технология производства органического лакокрасочного материала методом разложения и соединения химий в реакторе. Получение из ALCOHOL, GLYCOL, ACYD, ADDYTIVE, ANHYDRIDE продукции POLYESTER, ALCYD и POLYURETHANE из которой в дальнейшем изготовить методом смешиваний добавочных химий Краски для дерева, мебели, металла, полов, бетонных стен, а также смол для изготовления ванн, водяных баков и пуговиц  (Подробное описание)
  23. Комплекс оборудований по производству мороженного джелатто с фасовочным оборудованием с мощностью 2000 кг в сутки  (Подробное описание)
  24. Производство ферросплавов ФерроСеликоМарганец FeSiMn-88  (Подробное описание)
  25. Технология выпаривания органического растворителя  (Подробное описание)
  26. Технология электролитического выделения металлов из водных растворов  (Подробное описание)
  27. Технология повышения производительности скважин путем производства кислото-струйного бурения боковых стволов в нефтяных и газовых скважинах в обсаженном стволе  (Подробное описание)
  28. Высокотехнологическое оборудование по глубокой переработке риса  (Подробное описание)
  29. Полная (безотходная) утилизация (переработка) твердых бытовых отходов (полимеров) и отработанных масел с получением в результате альтернативного вида топлива  (Подробное описание)
  30. Технология создания полимерного компаунда (на основе полиэтилена (ПНД) со специальными добавками) для производства полимерных труб методом экструзии  (Подробное описание)
  31. Пресс-формы для производства пластмассовых деталей и термопласт автоматы  (Подробное описание)
  32. Механическая обработка марганцовистой стали 110Г13Л  (Подробное описание)
  33. Технология производства облицовочных фасадных панелей с теплоизоляционными свойствами путем покрытия пенополистирольных плит слоем фибробетона в процессе вибропрессования  (Подробное описание)
  34. Стерилизация изделий медицинского назначения (ИМН) гамма излучением или ускоренными электронными лучами  (Подробное описание)
  35. Технология прядильного производства по производству суровой кардной и гребенной пряжи  (Подробное описание)

 

Подробное описание запросов

 

Просим заинтересованных направить на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by свои предложения и/или информацию об инновациях, которые соответствуют представленным запросам.

 

Подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефонам: +375 17 306 29 97, +375 17 203 45 87, +375 17 203 45 92 и по электронной почте seminar@belisa.org.by.

 

Источник:  ГУ «БелИСА», отдел-инжиниринговый центр

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.